Please setup "Top Menu" using Wordpress Dashboard > Appearance > Menus

Empresa



Empty gallery item. Please make sure you have upload image to it or check the short code.
Ongrub medi ambient SL, es una sociedad fundad en el año 1994, su actividad se centra en la comercialización, proyectos, ejecución de obra y mantenimiento de sistemas de riego (goteo y aspersión), estaciones de bombeo, comunidad de regantes, filtración, automatismos, riegos de jardinería, redes de agua potable, piscinas y tratamientos de aguas.

La compañía ofrece a sus clientes una cartera de productos muy amplia, concebida par dar respuesta a todas sus necesidades, de acuerdo con el principio ‘total solution’ (soluciones totales). Proyectos llaves en mano. Productos testados en las instalaciones realizadas por nosotros o por nuestros clientes y que nos aseguran una máxima fiabilidad.

Las claves fundamentales de la evolución de Ongrub Medi Ambient SL son la innovación de la cartera comercial y lanzamiento de nuevos productos adaptados a las necesidades del mercado, la potenciación de los equipos comerciales, la apuesta por la R+D y el compromiso medioambiental,  que predetermina y condiciona tanto su cartera comercial (inclinada hacia productos que permiten un uso eficiente de los recursos naturales y un gran ahorro de agua) como los métodos de producción, con maquinarias y equipos de bajo consumo energético y mínimas emisiones atmosféricas y residuos.

 

 


QUIENES SOMOS

 

  • Gerencia y Dirección Técnica:

 foto joan

JuaPallé Torres

 Ingeniero Agrónomo
 jpalle@ongrub.cat /Tel. 682.25.35.24 

 

  • Departamentos Técnicos- Comerciales:

Ingenieria y proyectos de riego

Roger Freixes Guardia

Ingeniero Agrónomo
rfreixes@ongrub.cat  / Tel. 608.55.38.20

Jose Veiga Injerto

Ingeniero Agrónomo
joseveiga@ongrub.cat  / Tel. 648.46.90.45

Esther Aguilar Vidal

Ingeniera Agrónoma
eaguilar@ongrub.cat   /  Tel. 699.55.36.29

 

  • Venda i Distribució de materials

 Jordi Pérez Lagunas

Ingeniero Agrónomo
jperez@ongrub.cat  / Tel. 682.25.50.35

 Eladi Ribes Vidal

Encargado de almacén
 eribes@ongrub.cat  / Tel. 609.25.52.09

 

  •  Departamento Administrativo y Financiero

 Luciana Tandea

Administrativa
ltandea@ongrub.cat  / Tel. 973.25.78.63

 

Ana Naval

Administrativa
anaval@ongrub.cat  / Tel. 973.25.78.63

 

Roser Moya

Administrativa
rmoya@ongrub.cat  / Tel. 973.25.78.63

 

  • Departamento de Producción

Jordi Monjo

        Jefe de producción
rmonjo@ongrub.cat  / Tel. 619.156.913

 

Salvador Rius Lladonosa

srius@ongrub.cat  / Tel. 674.35.51.38 

 

Antonio Jose Martin

Tel. 674.35.51.38

 

Iban Rius Vidal

Tel. 674.35.51.38

 

 NUESTROS PRODUCTOS